» » » О проблемах, связанных с реализацией положений приказа ГТК России от 28.11.2001 N 1132

О проблемах, связанных с реализацией положений приказа ГТК России от 28.11.2001 N 1132


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 14 февраля 2002 года № 21/3886
О проблемах, связанных с реализацией положений приказа ГТК России от 28.11.2001 N 1132
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В Центральное таможенное управление обратилась Смоленская таможня с представлением перечня проблемных вопросов по реализации положений приказа ГТК России от 28.11.2001 N 1132 и предложениями по их решению.
  2. В связи с отсутствием в настоящее время порядка, определяющего взаимодействие пограничных белорусских таможенных органов и ОТОиТК, расположенных на российско - белорусской границе, и учитывая реальную угрозу заполнения всех СВХ Смоленской таможни автотранспортными средствами с товарами отдельной категории, предлагаем временно до издания ГТК России соответствующего документа допустить исполнение пунктов 20 и 21 вышеназванного приказа со следующими особенностями:
  3. - в связи с отсутствием пограничных СВХ, расположенных в непосредственной близости от ОТОиТК (ППУ), помещать транспортные средства с товарами отдельной категории на ближайшие внутренние СВХ Смоленской таможни;
  4. - таможенный досмотр вышеназванных товаров производить не в полном объеме с пересчетом грузовых мест и взвешиванием товаров, а путем выборочного вскрытия грузовых мест в объеме не менее 10% от их общего количества;
  5. - в связи с крайне ограниченными возможностями по организации таможенного сопровождения силами Смоленской таможни сопровождение товаров отдельной категории осуществлять в основном с привлечением ЗАО "СВТС - Сопровождение".

Предыдущая новость - О компетенции Министерства финансов Российской Федерации

Следующая новость - О фактах расхождений