» » » О Приказе МНС России от 15.01.2002 N БГ-3-23

О Приказе МНС России от 15.01.2002 N БГ-3-23


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 26 марта 2002 года № ВГ-6-23/356
О Приказе МНС России от 15.01.2002 N БГ-3-23/13
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам направляет для использования в работе Приказ МНС России от 15.01.2002 N БГ-3-23/13 "Об утверждении форм заявлений иностранной организации на возврат сумм налогов, удержанных у источника выплаты в Российской Федерации", зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 05.03.2002 N 3281.
  2. Для удобства налогоплательщиков ими могут использоваться формы заявлений с подстрочным переводом на иностранный язык. Образцы таких форм заявлений в электронном формате размещены на Интернет - сайте МНС России, на бумажном носителе - прилагаются к настоящему письму.
  3. При поступлении заявления в налоговый орган по месту постановки на учет лица, выплатившего доход иностранной организации и удержавшего налог (налогового агента), на экземплярах заявления, предназначенных для налогового органа Российской Федерации и заявителя, проставляются отметки о получении с подписью уполномоченного должностного лица и печатью (штампом).
  4. Экземпляр заявления, предназначенный для заявителя, с отметкой налогового органа о получении возвращается заявителю или его уполномоченному представителю.
  5. После проверки соответствия сведений, указанных в заявлении, фактическим данным и положениям соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения СССР / Российской Федерации с конкретным иностранным государством руководитель (его заместитель) налогового органа по месту постановки на учет налогового агента принимает решение о возврате соответствующих сумм иностранной организации, о чем делается отметка в разделе 6 экземпляра заявления, который остается в налоговом органе.
  6. Доведите изложенное до сведения нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.
  7. Главный государственный
  8. советник налоговой службы
  9. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О едином социальном налоге

Следующая новость - О расходах на санаторно — курортное лечение в 2002 году