» » » О применении Приказа Минфина РФ от 02.02.1999 N 9н

О применении Приказа Минфина РФ от 02.02.1999 N 9н


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 19 марта 2002 года № 03-02-006
О применении Приказа Минфина РФ от 02.02.1999 N 9н
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Главное управление федерального казначейства сообщает следующее.
  2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2001 г. N 255 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 г." и Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2001 г. N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов" всем главным распорядителям средств федерального бюджета были выданы новые генеральные разрешения, являющиеся основанием для открытия указанных счетов.
  3. Органы федерального казначейства для учета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открывают в установленном Центральным банком Российской Федерации порядке с заключением договора банковского счета в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, а в случае отсутствия учреждений Центрального банка Российской Федерации на соответствующей территории или невозможности выполнения ими этих функций - в кредитных организациях, где органам федерального казначейства открыты счета по учету средств федерального бюджета, - лицевые счета на балансовом счете N 40503 "Счета предприятий, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации" с отличительным признаком "1" в четырнадцатом разряде номера лицевого счета.
  4. В связи с вышеизложенным доводим до сведения, что положения Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 2 февраля 1999 года N 9н подлежат применению только в отношении воинских частей Министерства обороны Российской Федерации, не переведенных на финансирование за счет средств федерального бюджета через лицевые счета, открытые им в органах федерального казначейства.
  5. Заместитель начальника Главного
  6. управления федерального казначейства
  7. А.В.БУКИН

Предыдущая новость - Об использовании новой ТН ВЭД России в документах, выдаваемых Минэкономразвития России

Следующая новость - О направлении оттисков печатей, используемых для целей валютного контроля