» » » Об особенностях определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при реализации товаров (работ, услуг)

Об особенностях определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при реализации товаров (работ, услуг)


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 27 марта 2002 года № 16-00-14/112
Об особенностях определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при реализации товаров (работ, услуг)
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Департамент методологии бухгалтерского учета и отчетности совместно с Департаментом налоговой политики сообщает следующее.
  2. На основании пункта 2 статьи 154 и подпункта 2 пункта 1 статьи 162 Налогового кодекса Российской Федерации при реализации товаров (работ, услуг) с учетом дотаций, которые предоставляются бюджетами различного уровня не в счет увеличения доходов организации, а выделяются для возмещения фактических убытков, связанных с применением налогоплательщиком государственных регулированных цен, налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется как стоимость реализованных товаров (работ, услуг), исчисленная из фактических цен их реализации.
  3. При отражении в бухгалтерском учете хозяйственных операций, связанных с получением денежных средств из бюджетов различных уровней, необходимо руководствоваться Положением по бухгалтерскому учету "Учет государственной помощи" ПБУ 13/2000, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.10.2000 N 92н.
  4. Руководитель Департамента
  5. А.С.БАКАЕВ

Предыдущая новость - О перечне пограничных (передаточных) и предпортовых (припортовых) железнодорожных станций

Следующая новость - О Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.02.2002 N 3803