» » » О Постановлении Правительства РФ от 18.04.2002 N 251

О Постановлении Правительства РФ от 18.04.2002 N 251


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 26 апреля 2002 года № ФС-6-10/555
О Постановлении Правительства РФ от 18.04.2002 N 251
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам направляет для руководства и использования в работе Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2002 N 251 "О списании задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет и во внебюджетные фонды".
  2. В соответствии с Правилами, утвержденными указанным Постановлением Правительства Российской Федерации, списанию подлежит задолженность по пеням, начисленным на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет, т.е. задолженность по пеням по федеральным налогам и сборам, которые в полном объеме зачисляются в федеральный бюджет. По тем федеральным налогам, по которым законодательно установлены ставки распределения по уровням бюджетов, списание пеней производится в части задолженности, подлежащей зачислению в федеральный бюджет.
  3. В том случае если в соответствии с пунктом 4 данного Постановления Правительства Российской Федерации органом государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления будут приняты соответствующие нормативные правовые акты, обеспечивающие списание задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января 2002 года на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в бюджет субъекта Российской Федерации и местные бюджеты, то списание задолженности по пеням производится в полном объеме.
  4. Информация о суммах списанной задолженности по пеням головным исполнителям и исполнителям гособоронзаказа 1994 - 1999 годов по состоянию на 1 августа и на 1 ноября должна быть представлена в МНС России.
  5. Государственный советник
  6. налоговой службы 1 ранга
  7. Ф.К.САДЫГОВ

Предыдущая новость - О направлении перечня нормативных документов

Следующая новость - О подтверждении сведений о государственной регистрации лекарственных средств