» » » О контроле за определением таможенной стоимости некоторых товаров

О контроле за определением таможенной стоимости некоторых товаров


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 20 июня 2002 года № 66-11/17367
О контроле за определением таможенной стоимости некоторых товаров
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В результате оперативного мониторинга, осуществляемого службой таможенных доходов Управления, выявлены значительные расхождения в заявляемой декларантами и принимаемой таможенными органами таможенной стоимости товаров, классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД РФ в товарной позиции 5111 (ткани из шерстяной пряжи аппаратного прядения или пряжи аппаратного прядения из тонкого волоса животных).
  2. Необходимо усилить контроль за определением таможенной стоимости данных товаров. При таможенном оформлении необходимо в случае заявления таможенной стоимости товаров, классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД РФ в товарной позиции 5111, ниже 2,0 долл. США за 1 кг запрашивать у декларанта в соответствии с пп. 2.4 и 2.5 приложения N 1 к приказу ГТК России от 05.01.94 N 1 все необходимые для ее подтверждения документы и принимать решение по таможенной стоимости только на основе результатов анализа всей совокупности содержащихся в представленных документах сведений.
  3. Прошу довести до сотрудников таможенных органов, осуществляющих контроль таможенной стоимости, настоящие требования и обеспечить их безусловное исполнение.
  4. Заместитель
  5. начальника службы федеральных
  6. таможенных доходов Управления
  7. полковник таможенной службы
  8. А.М. Быков

Предыдущая новость - О контроле за определением таможенной стоимости некоторых товаров

Следующая новость - Об усилении контроля таможенной стоимости