» » » Письмо Минобразования РФ от 12 июля 2002 года № 18-52-1332

Письмо Минобразования РФ от 12 июля 2002 года № 18-52-1332


Российская Федерация
Письмо Минобразования РФ от 12 июля 2002 года № 18-52-1332/18-17
О порядке приема в образовательные учреждения среднего профессионального образования победителей и призеров всероссийских и участников международных олимпиад школьников
Принято
Министерством образования Российской Федерации
  1. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 25.06.2002 N 71-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Минобразование России разъясняет.
  2. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования для обучения по специальностям, соответствующим профилю олимпиады.
  3. К всероссийским олимпиадам школьников относятся олимпиады по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, иностранные языки, информатика. К международным олимпиадам относятся олимпиады по математике, физике, химии, биологии, географии, информатике.
  4. Документами, подтверждающими право на поступление в средние специальные учебные заведения без вступительных испытаний, являются:
  5. - дипломы I, II и III степени участника заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (бланк диплома Минобразования России за подписью первого заместителя министра);
  6. - документы победителя или участника международной олимпиады (диплом или сертификат) и письмо Минобразования России, подтверждающее участие в олимпиаде.
  7. Соответствие профиля специальности профилю олимпиады определяется средним специальным учебным заведением, исходя из установленного перечня вступительных испытаний.
  8. Первый заместитель Министра
  9. А.Ф.КИСЕЛЕВ

Предыдущая новость - О порядке уплаты пеней и штрафов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование

Следующая новость - О порядке возмещения арендаторами затрат бюджетных учреждений — арендодателей на эксплуатационные и коммунальные услуги