» » » О порядке возмещения арендаторами затрат бюджетных учреждений — арендодателей на эксплуатационные и коммунальные услуги

О порядке возмещения арендаторами затрат бюджетных учреждений — арендодателей на эксплуатационные и коммунальные услуги


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 05 июля 2002 года № 3-12-3/31
О порядке возмещения арендаторами затрат бюджетных учреждений — арендодателей на эксплуатационные и коммунальные услуги
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Главное управление федерального казначейства по вопросу порядка возмещения арендаторами затрат бюджетных учреждений - арендодателей на эксплуатационные и коммунальные услуги сообщает.
  2. Расчеты, возникающие между бюджетным учреждением - арендодателем и арендатором за коммунальные, эксплуатационные и административно-хозяйственные услуги, регулируются соответствующими договорами, заключенными в соответствии с рекомендуемыми письмом Минимущества России от 17 сентября 2001 г. N НГ-30/16725 условиями договоров аренды и безвозмездного пользования.
  3. Средства, перечисляемые в соответствии с данными договорами поставщикам услуг, являются для бюджетного учреждения - арендодателя внебюджетными.
  4. Согласно изложенному, арендаторы должны осуществлять перечисление средств в возмещение затрат бюджетного учреждения - арендодателя на его лицевой счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытый в порядке, установленном Приказом Минфина России от 21 июня 2001 г. N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов".
  5. Бюджетное учреждение - арендодатель на основании договоров, заключенных с поставщиками услуг, и выставленных ими счетов оплачивает указанные услуги путем перечисления средств на расчетные счета поставщиков услуг со своего лицевого счета получателя средств федерального бюджета и со счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, пропорционально произведенным фактическим расходам.
  6. Заместитель Начальника
  7. Главного управления
  8. федерального казначейства
  9. Н.Г.САДОМСКИЙ

Предыдущая новость - Письмо Минобразования РФ от 12 июля 2002 года № 18-52-1332

Следующая новость - О сроках перечисления налогов налоговыми агентами