» » » Об освобождении от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС

Об освобождении от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 30 сентября 2002 года № ВГ-6-03/1488@
Об освобождении от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. В связи с поступающими запросами по вопросу применения формы уведомления об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, МНС России сообщает следующее.
  2. Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342 "О статье 145 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 15 июля 2002 г. N 3573) утверждена форма уведомления об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость (далее - уведомление).
  3. При продлении использования права на освобождение в течение последующих двенадцати календарных месяцев в соответствии с пунктом 4 статьи 145 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики могут использовать форму уведомления, утвержденную Приказом МНС России от 4 июля 2002 г. N БГ-3-03/342.
  4. При отказе от использования права на освобождение в соответствии с пунктом 4 статьи 145 Кодекса налогоплательщики могут представлять в налоговый орган уведомление в произвольной форме.
  5. При продлении использования права на освобождение в течение последующих двенадцати календарных месяцев, отказе от использования права на освобождение налогоплательщики вместе с уведомлением представляют в налоговые органы документы, установленные пунктом 4 статьи 145 Налогового кодекса Российской Федерации.
  6. Прошу изложенное довести до налоговых органов и налогоплательщиков.
  7. Главный государственный
  8. советник налоговой службы
  9. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - Информационное сообщение N 11

Следующая новость - О порядке бухгалтерского учета средств, получаемых организациями из федерального бюджета