» » » О применении письма Минфина РФ от 31 октября 1994 г. N 142

О применении письма Минфина РФ от 31 октября 1994 г. N 142


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 20 января 2003 года № 16-00-12/2
О применении письма Минфина РФ от 31 октября 1994 г. N 142
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Департамент методологии бухгалтерского учета и отчетности рассмотрел письмо и сообщает следующее.
  2. При применении письма Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 1994 г. N 142 "О порядке отражения в бухгалтерском учете и отчетности операций с векселями, применяемыми при расчетах между предприятиями за поставку товаров, выполненные работы и оказанные услуги" (с изменениями и дополнениями к нему, внесенными письмом Министерства финансов Российской Федерации от 16 июля 1996 г. N 62) следует иметь в виду, что изложенные в нем нормы применяются в случаях, когда поставщику выдан вексель непосредственного должника.
  3. В случае, когда в счет погашения задолженности за поставленную продукцию (работы, услуги) организация-поставщик получила векселя не самого должника, а третьей организации, такие векселя должны были быть приняты к бухгалтерскому учету по дебету счетов учета финансовых вложений в оценке, равной дебиторской задолженности за поставленную продукцию (работы, услуги).
  4. Руководитель Департамента
  5. методологии бухгалтерского учета
  6. и отчетности
  7. А.С.БАКАЕВ

Предыдущая новость - О бухгалтерском учете объектов основных средств

Следующая новость - О порядке перечисления средств, получаемых в виде платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц