» » » Об усилении контроля таможенной стоимости тренажеров

Об усилении контроля таможенной стоимости тренажеров


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 18 февраля 2003 года № 66-11/3607
Об усилении контроля таможенной стоимости тренажеров
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В соответствии с поручением ГОргИУ ГТК России (исх. от 29.01.2003 N 02-95/3428 "О таможенном оформлении тренажеров") прошу взять на особый контроль таможенное оформление всех товаров, классифицируемых в товарной позиции 9506 ТН ВЭД РФ, и усилить контроль за определением таможенной стоимости данных товаров.
  2. По товарам товарной позиции 9506911000 - тренажеры с настраиваемыми механизмами отягощения отделами КТС таможен и КТС Управления проведены документальные проверки и выявлены факты необоснованного заявления декларантами и принятия таможенными органами таможенной стоимости товаров.
  3. Для использования в работе при проведении проверочных мероприятий и контроля таможенной стоимости в ходе таможенного оформления направляем имеющуюся в распоряжении отдела КТС Управления ценовую информацию реализации тренажеров на внутреннем рынке России.
  4. Прошу довести до сотрудников таможенных органов, осуществляющих контроль таможенной стоимости, настоящие требования и обеспечить их безусловное исполнение.
  5. Первый заместитель начальника
  6. Управления - начальник службы
  7. федеральных таможенных доходов
  8. подполковник таможенной службы
  9. И.Ю. Костюченко

Предыдущая новость - О действиях регистраторов и депозитариев в связи со вступлением в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц"

Следующая новость - Об упрощенной системе налогообложения