» » » О применении "Инструкции по межеванию земель"

О применении "Инструкции по межеванию земель"


Российская Федерация
Письмо Росземкадастра от 28 февраля 2003 года № АО/54
О применении "Инструкции по межеванию земель"
Принято
Федеральной службой земельного кадастра
  1. Росземкадастр в связи с вопросами, возникающими в процессе применения "Инструкции по межеванию земель", утвержденной Роскомземом в 1996 году, разъясняет.
  2. Вопросы организации и порядка проведения землеустройства, согласования и утверждения землеустроительной документации регулируются статьей 69 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 18.06.2001 N 78-ФЗ "О землеустройстве", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.06.2002 N 396 "Об утверждении положения о проведении территориального землеустройства" и от 11.07.2002 N 514 "Об утверждении положения о согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства".
  3. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.06.2002 N 396 "Об утверждении Положения о проведении территориального землеустройства" технические условия и требования проведения землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, а также межевании объектов землеустройства устанавливаются Федеральной службой земельного кадастра России. В связи с этим 17 февраля 2003 года утверждены следующие документы: "Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства" и "Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства".
  4. В соответствии с вышеизложенным "Инструкция по межеванию земель", утвержденная Комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству и прошедшая правовую экспертизу Минюста России в 1996 году, применяется в части, не противоречащей упомянутым Федеральным законам и нормативным правовым актам с учетом положений утвержденных методических рекомендаций.
  5. Одновременно обращаем внимание, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты.
  6. Заместитель руководителя
  7. А.Л.ОВЕРЧУК

Предыдущая новость - Письмо ФКЦБ РФ от 19 февраля 2003 года № 03-ИК-02

Следующая новость - О минимальном размере пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам