» » » О ценах на проектные и изыскательские работы

О ценах на проектные и изыскательские работы


Российская Федерация
Письмо Госстроя от 26 февраля 2003 года № 10-94
О ценах на проектные и изыскательские работы
Принято
Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике
  1. Управление ценообразования и сметного нормирования разъясняет.
  2. Стоимость проектных работ для объектов, строительство которых осуществляется с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов, определяется на основе действующих разделов Сборника цен (изд. 1987 г.) с изменениями и дополнениями и справочников базовых цен на проектные работы для строительства (изд. 1994 - 1999 гг.), с использованием индексов изменения их стоимости, устанавливаемых Госстроем России.
  3. При иных источниках финансирования строительства договорные цены на разработку проектной документации формируются, как правило, на базе территориальных индексов изменения стоимости проектных работ, учитывающих особенности региона.
  4. Для пересчета стоимости проектных работ, определенной на основе Справочников базовых цен на проектные работы, цены которых установлены в зависимости от стоимости строительства, в текущий уровень цен могут быть использованы корректирующие коэффициенты, учитывающие превышение индекса изменения стоимости строительства над индексом изменения стоимости проектных работ.
  5. Начальник Управления
  6. В.А.СТЕПАНОВ

Предыдущая новость - О порядке прохождения военной службы военнослужащими, прикомандированными к органам государственной власти

Следующая новость - Об определении стоимости проектных и изыскательских работ