» » » О документальном таможенном контроле одним должностным лицом

О документальном таможенном контроле одним должностным лицом


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 24 апреля 2003 года № 21-18/9605
О документальном таможенном контроле одним должностным лицом
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В целях единообразного подхода таможен к выполнению поэтапного плана мероприятий Управления по переходу таможенных органов на производство документального таможенного контроля одним должностным лицом, утвержденного приказом Управления от 28.03.2003 N 172 (далее - План), информирую, что материалы о готовности таможенных постов (ОТОиТК), направляемые таможнями на согласование в СОТК Управления в соответствии с п. 7 вышеуказанного Плана, должны включать следующие документы:
  2. 1. Письмо таможни с указанием таможенных постов (ОТОиТК), готовых к переходу на производство документального таможенного контроля одним должностным лицом, степени готовности (полностью или частично) номенклатуры предполагаемых к таможенному оформлению товаров (наименование и код ТН ВЭД России), наименования используемого на таможенных постах (ОТОиТК) программного продукта.
  3. 2. Решение комиссии таможни о сдаче квалификационных экзаменов и приказ о допуске должностных лиц таможни к производству документального таможенного контроля в полном объеме.
  4. 3. Проект технологической схемы производства документального таможенного контроля одним должностным лицом таможенного поста (ОТОиТК) с учетом местных условий, категории оформляемых товаров, уровня их налогообложения, а также иных факторов, влияющих на качество проведения таможенного контроля.
  5. 4. Заключение комиссии таможни о готовности таможенного поста (ОТОиТК) к переходу на производство документального таможенного контроля одним должностным лицом.
  6. Материалы о готовности таможенных постов (ОТОиТК), направляемые таможнями, будут рассмотрены комиссией Управления с осуществлением в случае необходимости фактической проверки с выездом в места таможенного оформления.
  7. Также в каждом конкретном случае в вышеуказанные материалы могут быть включены обоснованные предложения о проведении таможенных операций по приему и документальному таможенному контролю ГТД одним должностным лицом.
  8. В связи с большим объемом рассматриваемых комиссией Управления направляемых таможнями материалов и ограниченными сроками рассмотрения прошу ускорить работу по направлению вышеуказанных материалов в СОТК Управления.

Предыдущая новость - О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

Следующая новость - Письмо ДВТУ МАП РФ от 24 апреля 2003 года № 01