» » » Об административной ответственности за нарушение работы с денежной наличностью

Об административной ответственности за нарушение работы с денежной наличностью


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 25 апреля 2003 года № 14-3-04/868-5-0962
Об административной ответственности за нарушение работы с денежной наличностью
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерством Российской Федерации по налогам и сборам рассмотрен запрос об административной ответственности юридических лиц при несоблюдении условий работы с денежной наличностью.
  2. Указом Президента Российской Федерации от 08.04.2003 N 410 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации в связи с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" изменена редакция пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.1994 N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей".
  3. В новой редакции данный пункт предусматривает, что нарушение порядка работы с денежной наличностью, а также несоблюдение порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  4. Таким образом, при привлечении к административной ответственности юридических лиц следует руководствоваться статьей 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
  5. Действительный государственный советник
  6. налоговой службы Российской Федерации II ранга
  7. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - О применении с 1 января 2003 года упрощенной системы налогообложения

Следующая новость - Письмо ЦТУ от 24 апреля 2003 года № 51-11