» » » Об отчетности негосударственных медицинских учреждений

Об отчетности негосударственных медицинских учреждений


Российская Федерация
Письмо Минздрава РФ от 28 апреля 2003 года № 2510/4460-03-32
Об отчетности негосударственных медицинских учреждений
Принято
Министерством здравоохранения Российской Федерации
  1. В связи с поступающими с мест запросами об отчетности негосударственных медицинских учреждений Минздрав России сообщает, что в соответствии с пунктом 13 статьи 5 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан статистический учет и отчетность в области охраны здоровья граждан являются единой федеральной системой и соответственно распространяются на негосударственные медицинские учреждения (организации).
  2. В связи с изложенным Минздрав России предлагает при лицензировании медицинской деятельности негосударственных медицинских учреждений (организаций) в обязательном порядке включать в лицензионные требования и условия ведение учетной и отчетной документации по утвержденным Минздравом России и Госкомстатом России формам, в соответствии с разрешенными лицензиату (учреждение, организация) работами и услугами, с последующим представлением отчетов в установленные сроки в органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.
  3. Для осуществления этой работы необходимо предоставить возможность негосударственным медицинским учреждениям (организациям) приобрести необходимые образцы форм учетной и отчетной документации, инструкции по их заполнению и установить строгий контроль за соблюдением лицензиатами указанных требований и условий вплоть до аннулирования в установленном порядке лицензии за их невыполнение.
  4. Настоящее разъяснение распространяется и на частнопрактикующих врачей без образования юридического лица.
  5. А.И.ВЯЛКОВ

Предыдущая новость - О направлении письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам

Следующая новость - Об особенностях заполнения формы СЗВ-К индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования