» » » Письмо ДВТУ МАП РФ от 01 апреля 2003 года № 01

Письмо ДВТУ МАП РФ от 01 апреля 2003 года № 01


Российская Федерация
Письмо ДВТУ МАП РФ от 01 апреля 2003 года № 01/2-699
О запросе ДВТУ МАП России в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам по вопросу получения и продления лицензии на осуществление деятельности по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции
Принято
Дальневосточным территориальным управлением Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
  1. В соответствии с договором о сотрудничестве и обмене информацией направляем для размещения в ИПС "КонсультантПлюс: ХабаровскийВыпуск" запрос ДВТУ МАП России в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам и полученное на него разъяснение МНС России по вопросу получения и продления лицензии на осуществление деятельности по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции.
  2. Руководитель
  3. территориального управления
  4. В.А.Бодров
  5. ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
  6. МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ
  7. ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
  8. ПИСЬМО
  9. от 20 февраля 2003 г. N 01/4-30
  10. Министру Российской Федерации
  11. по налогам и сборам
  12. Дальневосточное территориальное управление Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в связи с участившимися обращениями в антимонопольный орган хозяйствующих субъектов с жалобами на сложность, а порой и невозможность получения и продления лицензий на осуществление деятельности по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции просит Вас в возможно короткие сроки дать разъяснения (со ссылками на нормативные акты) по следующим вопросам:
  13. 1. на какой максимальный срок может быть выдана или продлена лицензия на осуществление деятельности по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции;
  14. 2. имеются ли какие-либо ограничения по количеству продлений действия лицензии, если есть, то каково максимальное их количество;
  15. 3. необходимо ли хозяйствующему субъекту при продлении лицензии представлять в налоговый орган письменное согласование на продление лицензии органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором названый хозсубъект осуществляет деятельность по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции.
  16. Руководитель
  17. территориального управления
  18. В.А.Бодров
  19. МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
  20. ПИСЬМО
  21. от 13 марта 2003 г. N 07-01-16/1415
  22. О ПРОДЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ
  23. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам рассмотрело запрос Дальневосточного территориального Управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и сообщает следующее.
  24. 1. В соответствии с пунктом 9 статьи 19 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выдаются на срок не менее чем три года. Срок действия такой лицензии может быть продлен по просьбе заявителя. Такая лицензия по просьбе заявителя может быть выдана и на срок менее чем три года.
  25. 2. Ограничений по количеству продлений действия лицензии действующим законодательством не предусмотрено. МНС России выдает и продлевает лицензии, как правило, на срок не более чем три года.
  26. 3. Что касается вопроса представления согласия с соответствующими органами субъектов Российской Федерации, на территориях которых будут находиться соискатель лицензии или его структурные подразделения, сообщаем, что нормы действующего законодательства и нормативных правовых актов не содержат требований по представлению данного документа при продлении лицензии.
  27. Б.М.Король

Предыдущая новость - Об особенностях порядка ввоза в РФ пищевых и биологически активных добавок

Следующая новость - Информационное сообщение N 2