» » » Письмо Росземкадастра от 18 апреля 2003 года

Письмо Росземкадастра от 18 апреля 2003 года


Российская Федерация
Письмо Росземкадастра от 18 апреля 2003 года
О внесении изменений и дополнений в Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства и Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства
Принято
Федеральной службой земельного кадастра
  1. Внести следующие изменения и дополнения в Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства и Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утвержденные Росземкадастром 17.02.2003.
  2. 1. Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства.
  3. Раздел "Определение границ объекта землеустройства на местности, их согласование и закрепление межевыми знаками" дополнить пунктом:
  4. "14.8. На межевой знак (знаки), который принадлежит трем и более земельным участкам и при наличии в пределах 40 метров не менее трех четко опознаваемых предметов (элементы зданий, строений, сооружений, опор линий электропередачи и т.п.), составляется абрис".
  5. Раздел "Формирование землеустроительного дела":
  6. а) пункт 18.1 дополнить подпунктом "12) абрисы на межевые знаки" с последующим изменением нумерации подпунктов;
  7. б) пункт 18.2 дополнить подпунктом "5) абрисы на межевые знаки" с последующим изменением нумерации подпунктов.
  8. 2. Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства.
  9. Считать пункт 9 раздела "Составление проекта территориального землеустройства в случае восстановления границ земельного участка" пунктом 10 с соответствующим изменением нумерации последующих разделов и подразделов.
  10. Руководитель Федеральной службы
  11. земельного кадастра России
  12. С.И.САЙ

Предыдущая новость - Об исполнении сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2003 год

Следующая новость - Дополнение к письму от 06.03.2003 N 15-05-29