» » » О сертификации товаров

О сертификации товаров


Российская Федерация
Письмо ГТК РФ от 10 июня 2003 года № 07-61/23743
О сертификации товаров
Принято
Государственным таможенным комитетом Российской Федерации
  1. На основании разъяснения Всероссийского научно-исследовательского института от 08.05.2003 N 101-ТК/6407, выданного в соответствии с Соглашением между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии о взаимодействии при отнесении ввозимых товаров к Номенклатуре продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация, Главное управление тарифного и нетарифного регулирования ГТК России сообщает, что товары, ввозимые в качестве экспонатов, выставочных или рекламных материалов, не являются объектом обязательной сертификации в Системе сертификации ГОСТ Р. Представление сертификата соответствия для таможенных целей не требуется.
  2. Указанные товары должны соответствовать требованиям, установленным ст. 5 Приложения В.1 "О товарах для демонстрации или использования на выставках, ярмарках, конференциях или подобных мероприятиях" к Стамбульской конвенции от 26.06.1990 "О временном ввозе".
  3. Начальник Главного
  4. управления тарифного
  5. и нетарифного регулирования
  6. генерал-лейтенант
  7. таможенной службы
  8. А.О.КУДРЯШЕВ

Предыдущая новость - О Методических рекомендациях «О некоторых вопросах применения норм Соглашения о ввозе материалов образовательного, научного и культурного характера»

Следующая новость - О сертификатах происхождения товара формы "А"