» » » Об исчислении пособий педагогическим и медицинским работникам, а также работникам, не получающим полного оклада (ставки)

Об исчислении пособий педагогическим и медицинским работникам, а также работникам, не получающим полного оклада (ставки)


Российская Федерация
Письмо ФСС РФ от 17 февраля 2004 года № 02-18/07-1034
Об исчислении пособий педагогическим и медицинским работникам, а также работникам, не получающим полного оклада (ставки)
Принято
Фондом социального страхования Российской Федерации
  1. В связи с поступающими обращениями о применении статьи 8 Федерального закона от 08.12.2003 N 166-ФЗ, в части учета заработка за работу по совместительству при исчислении пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам педагогическим и медицинским работникам, а также работникам, не получающим полного должностного оклада (ставки), Фонд социального страхования Российской Федерации по согласованию с Минтрудом России сообщает.
  2. Указанной статьей предусмотрено, что пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев с сохранением иных условий назначения и исчисления пособий, установленных действующими нормативными правовыми актами.
  3. Так, в соответствии с пунктами 79 и 84 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 N 13-6 (далее - Положение), при исчислении пособий работникам, не получающим по основной работе полного должностного оклада (тарифной ставки), а также педагогическим и медицинским работникам, в отличие от других работников, учитывается и заработок по работе, выполняемой на условиях совместительства.
  4. Учитывая изложенное, при исчислении пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам в 2004 году работникам, указанным в пунктах 79 и 84 Положения, следует учитывать весь заработок по месту основной работы, включая заработную плату за работу, осуществляемую на условиях внутреннего совместительства.
  5. Л.Н.РАУ
  6. Согласовано
  7. Первый заместитель
  8. Министра труда
  9. и социального развития
  10. Российской Федерации
  11. В.А.ЯНВАРЕВ
  12. 17.02.2004

Предыдущая новость - Информационное письмо МНС РФ от 20 февраля 2004 года № 21-2-05

Следующая новость - О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход