» » » О применении торговых автоматов

О применении торговых автоматов


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 27 февраля 2004 года № 33-0-11/153
О применении торговых автоматов
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает.
  2. В журнале кассира-операциониста (форма N КМ-4), утвержденном Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132, по графе 5 отражаются данные итога дневных (сменных) продаж.
  3. Что касается правомерности использования организациями торговых автоматов, разрешенных к применению до 1 января 2004 года, то в настоящее время, в соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", определяется федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять ведение Государственного реестра.
  4. В этой связи МНС России считает возможным использование торговых автоматов до принятия Правительством Российской Федерации Постановления "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченной осуществлять ведение Государственного реестра контрольно-кассовой техники" и соответствующих разъяснений МНС России по управлениям Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по субъектам Российской Федерации.
  5. Действительный государственный
  6. советник налоговой службы
  7. Российской Федерации II ранга
  8. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - О предоставлении налоговых вычетов за услуги по лечению

Следующая новость - О применении Приказа ГТК России от 19.08.1994 N 426