» » » О налоге на игорный бизнес

О налоге на игорный бизнес


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 12 марта 2004 года № 22-1-14/413
О налоге на игорный бизнес
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Управление налогообложения малого бизнеса сообщает.
  2. В соответствии со статьей 365 главы 29 "Налог на игорный бизнес" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками налога на игорный бизнес признаются организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.
  3. Подпунктом 2 пункта 1 статьи 366 главы 29 Кодекса установлено, что объектами игорного бизнеса, подлежащими налогообложению в соответствии с главой 29 Кодекса, являются, в том числе, игровые автоматы.
  4. Согласно статье 364 Кодекса под игровым автоматом понимается специальное оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), установленное организатором игорного заведения и используемое для проведения азартных игр с любым видом выигрыша без участия в указанных играх представителей организатора игорного заведения; а под азартной игрой - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками между, собой либо с организатором игорного заведения по правилам, установленным организатором игорного заведения.
  5. При этом следует иметь в виду, что игра является одним из способов развлечения и характерная для некоторых игр направленность на развитие реакции либо способности к анализу не лишает их наличия азарта.
  6. Исходя из этого, игровые автоматы с выигрышем в виде мягкой игрушки подпадают под действие главы 29 "Налог на игорный бизнес" Кодекса.
  7. Начальник Управления
  8. налогообложения малого бизнеса -
  9. государственный советник
  10. налоговой службы РФ 1 ранга
  11. А.Н.МЕЛЬНИЧЕНКО

Предыдущая новость - Письмо МНС РФ от 01 марта 2004 года № 14-3-03

Следующая новость - О классификаторе видов продукции