» » » О порядке применения Постановления ФСС РФ от 23.03.2004 N 27

О порядке применения Постановления ФСС РФ от 23.03.2004 N 27


Российская Федерация
Письмо ФСС РФ от 19 мая 2004 года № 02-18/07-3157
О порядке применения Постановления ФСС РФ от 23.03.2004 N 27
Принято
Фондом социального страхования Российской Федерации
  1. Фонд социального страхования Российской Федерации направляет для использования в работе Постановление Фонда социального страхования Российской Федерации от 23.03.2004 N 27 "Об организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации страхователей" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 апреля 2004 года N 5752) (опубликовано "Российская газета" от 7 мая 2004 года N 94).
  2. Указанным Постановлением утверждены: Порядок организации работы исполнительных органов Фонда по регистрации юридических лиц в качестве страхователей на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, и Порядок регистрации в качестве страхователей юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации.
  3. Данные документы, включая предусмотренные ими формы заявлений, извещений о регистрации в качестве страхователей и уведомлений о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, применяются при регистрации страхователей после вступления в силу Постановления Фонда социального страхования Российской Федерации от 23.03.2004 N 27 "Об организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации страхователей". При этом перерегистрация страхователей, зарегистрированных в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации до вступления в силу данного Постановления, в том числе замена ранее выданных страховых свидетельств (уведомлений) и регистрационных номеров, не производится.
  4. Обращаем внимание, что вместо страхового свидетельства в качестве документа, подтверждающего регистрацию страхователя в исполнительном органе Фонда, введена форма Извещения о регистрации в качестве страхователя.
  5. Л.H. РАУ

Предыдущая новость - О выдаче лицензий на право осуществления образовательной деятельности

Следующая новость - О порядке применения Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве