» » » Письмо ВАС РФ от 06 июля 2004 года

Письмо ВАС РФ от 06 июля 2004 года


Российская Федерация
Письмо ВАС РФ от 06 июля 2004 года
Об уполномоченном органе по представлению в делах о банкротстве и процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам
Принято
Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации
  1. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в порядке информации сообщает, что Правительством Российской Федерации принято Постановление от 29 мая 2004 года N 257 "Об обеспечении интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и процедурах банкротства".
  2. В соответствии с пунктом 1 указанного Постановления функции уполномоченного органа по представлению в делах о банкротстве и процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам возложены на Министерство Российской Федерации по налогам и сборам до преобразования названного министерства в Федеральную налоговую службу.
  3. С момента образования Федеральной налоговой службы таким уполномоченным органом определен данный федеральный орган (пункт 2 Постановления).
  4. Поскольку Федеральная служба России по финансовому оздоровлению и банкротству выступала в судах как федеральный орган исполнительной власти, производство по делам о банкротстве в связи с упразднением названной федеральной службы не может быть прекращено.
  5. Федеральная налоговая служба, а до ее образования Министерство Российской Федерации по налогам и сборам и их территориальные органы должны допускаться к участию в арбитражном суде вместо Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству и ее территориальных органов, о чем арбитражным судом указывается в определении или решении.
  6. В.Ф.ЯКОВЛЕВ

Предыдущая новость - Об исчислении срока, установленного для обжалования судебных постановлений в порядке надзора

Следующая новость - Об упраздненных федеральных органах исполнительной власти, выступавших в арбитражном процессе от имени Российской Федерации