» » » О проверке соблюдения законодательства РФ о запретах и ограничениях

О проверке соблюдения законодательства РФ о запретах и ограничениях


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 29 июля 2004 года № 67-16/15564
О проверке соблюдения законодательства РФ о запретах и ограничениях
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. Во исполнение п. 7 решения коллегии Управления от 29.04.2004 отделом нетарифного регулирования и экспертного контроля службы федеральных таможенных доходов Управления проводится регулярный анализ электронной базы данных ГТД Управления в отношении товаров, подлежащих запретам и ограничениям при выпуске на таможенную территорию Российской Федерации.
  2. При проведении анализа электронных копий ГТД с начала 2004 года Управлением выявлены товары, в отношении которых представлены разрешительные документы, подлинность которых вызывает обоснованное сомнение, а именно: документы, выданные одним уполномоченным органом, имеющие одинаковые регистрационные номера, но при этом страна расположения изготовителя и номенклатура, на которую выданы сертификаты, не соответствуют.
  3. В связи с вышеизложенным прошу:
  4. 1. Провести проверочные мероприятия по фактам принятия к таможенному оформлению и таможенному контролю вышеупомянутых сертификатов соответствия.
  5. 2. Принять меры в отношении организаций, предъявивших к таможенному оформлению и таможенному контролю фальсифицированные сертификаты соответствия, с учетом сроков давности привлечения к ответственности.
  6. О принятых мерах сообщить в службу федеральных таможенных доходов Управления до 15.09.2004 с предоставлением материалов, обосновывающих соответствующие выводы.

Предыдущая новость - О проверке соблюдения законодательства РФ о запретах и ограничениях

Следующая новость - Письмо Минэкономразвития РФ от 21 июля 2004 года № ВТ