» » » О порядке закрытия в рамках проводимой административной реформы лицевых счетов получателя средств федерального бюджета

О порядке закрытия в рамках проводимой административной реформы лицевых счетов получателя средств федерального бюджета


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 19 июля 2004 года № 11-13Д-01/12-216
О порядке закрытия в рамках проводимой административной реформы лицевых счетов получателя средств федерального бюджета
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими вопросами о порядке завершения ликвидационных мероприятий, проводимых в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" и от 20 мая 2004 г. N 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти", в целях завершения реорганизационных мероприятий в сроки, установленные пунктом 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 1 июля 2004 г. N 903-р, разъясняет.
  2. При закрытии в рамках проводимой административной реформы лицевых счетов получателя средств федерального бюджета по прежней подведомственности в заявлении на закрытие лицевого счета реорганизуемые органы (учреждения) указывают получателя средств, которого орган федерального казначейства должен уведомить о поступивших в его пользу после завершения ликвидационных процедур суммах возврата дебиторской задолженности (по платежным документам, в которых указаны реквизиты ранее открытых им лицевых счетов по прежней подведомственности), не позднее следующего рабочего дня со дня поступления данных платежей на счета органов федерального казначейства, открытые на балансовом счете N 40105 (далее - уполномоченный получатель).
  3. В соответствии с письменной информацией, оформленной подписью руководителя и главного бухгалтера уполномоченного получателя средств, представленной в орган федерального казначейства, поступившие суммы подлежат отражению на лицевом счете получателя средств, открытом образованному (преобразованному) органу (учреждению), с последующим восстановлением кассовых расходов по указанным в информации кодам бюджетной классификации Российской Федерации, либо перечислению в доход федерального бюджета, исходя из характера дебиторской задолженности (прошлых лет или текущего финансового года). Если в течение десяти рабочих дней вышеуказанная информация не поступила, орган федерального казначейства возвращает данные суммы отправителю.
  4. На основании пункта 12 Инструкции о порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов, утвержденной Приказом Минфина России от 21 июня 2001 г. N 46н, органы федерального казначейства перечисляют денежные средства, поступившие на их счета, открытые на балансовом счете N 40503, в пользу реорганизуемого органа (учреждения) после закрытия его лицевого счета для учета внебюджетных средств, в соответствии с реквизитами, указанными в его заявлении на закрытие данного лицевого счета, а в случае отсутствия реквизитов возвращает средства отправителю.
  5. Директор Департамента
  6. Главное управление
  7. федерального казначейства
  8. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 07 июля 2004 года

Следующая новость - О внесении изменений в письмо ГТК России от 16.07.2004 N 01-06