» » » О порядке перехода на упрощенную систему налогообложения муниципальных унитарных предприятий

О порядке перехода на упрощенную систему налогообложения муниципальных унитарных предприятий


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 18 августа 2004 года № 14-1-04/3448@
О порядке перехода на упрощенную систему налогообложения муниципальных унитарных предприятий
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 2 статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации вступают в законную силу немедленно после их принятия.
  3. Согласно пункту 1 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление. При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года.
  4. Таким образом, положения решения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 19.11.2003 N 12358/03 распространяются на период с 19.11.2003, то есть в порядке, установленном статьей 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации, муниципальное унитарное предприятие может подать заявление о переходе с 01.01.2004 на упрощенную систему налогообложения.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. налоговой службы
  8. Российской Федерации II ранга
  9. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - О полномочиях органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области образования

Следующая новость - О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности