» » » О проведении конкурсов по отбору аудиторских организаций

О проведении конкурсов по отбору аудиторских организаций


Российская Федерация
Письмо Росстроя от 26 октября 2004 года № 04-10/392
О проведении конкурсов по отбору аудиторских организаций
Принято
Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - Росстрой
  1. Управление государственной собственности Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству информирует, что согласно статье 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" ежегодная обязательная аудиторская проверка осуществляется в государственных унитарных предприятиях, если объем выручки за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда или сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда.
  2. Отбор аудиторских организаций для проведения ежегодной обязательной аудиторской проверки осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на конкурсной основе.
  3. При проведении конкурсов по отбору аудиторских организаций для проведения аудита следует руководствоваться следующими нормативными правовыми актами:
  4. Постановление Правительства Российской Федерации от 12.10.2002 N 409 "О мерах по обеспечению проведения обязательного аудита";
  5. Приказ Минфина России от 31.10.2002 N 107н "Об утверждении типового положения о конкурсной комиссии по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита";
  6. распоряжение Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 30.12.2002 N 4521-р "Об утверждении Типового технического задания на проведение обязательного аудита организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, и федеральных государственных унитарных предприятий".
  7. Обращаю внимание, что при формировании конкурсных комиссий обязательным условием является включение в состав комиссии представителя федерального органа исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере) управления.
  8. Прошу принять данное письмо к исполнению и руководству при проведении аудиторских проверок ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности за 2004 год.
  9. Начальник Управления
  10. государственной собственности
  11. В.В.ФЕДОРЕНКО

Предыдущая новость - Об условиях оплаты труда в государственных учреждениях субъектов Российской Федерации

Следующая новость - О применении регрессивной ставки единого социального налога