» » » О налоге на имущество организаций

О налоге на имущество организаций


Российская Федерация
Письмо ФНС от 26 октября 2004 года № 21-3-05/461@
О налоге на имущество организаций
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Управление ресурсных и имущественных налогов рассмотрело запрос о налоге на имущество организаций и сообщает следующее.
  2. Объекты налогообложения налогом на имущество организаций для российских организаций определены пунктом 1 статьи 374 главы 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
  3. Находящиеся на балансе организации земельные участки и иные объекты природопользования (водные объекты и другие природные ресурсы) не являются объектами налогообложения в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 374 Кодекса. Иное находящееся на балансе имущество подлежит налогообложению налогом на имущество в общеустановленном порядке.
  4. Что касается заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу), то она заполняется только в отношении являющегося объектом налогообложения имущества.
  5. Заместитель
  6. начальника Управления
  7. советник налоговой службы
  8. Российской Федерации
  9. III ранга
  10. М.М.ЮМАЕВ

Предыдущая новость - Об использовании бланков Свидетельства, применяемых при регистрации и учете юридических и физических лиц

Следующая новость - Ответ на вопрос к СВЭБ