» » » Об уплате акциза при совершении операций с нефтепродуктами налогоплательщиками, имеющими обособленные подразделения

Об уплате акциза при совершении операций с нефтепродуктами налогоплательщиками, имеющими обособленные подразделения


Российская Федерация
Письмо ФНС от 16 ноября 2004 года № 03-04-11/2329/44@
Об уплате акциза при совершении операций с нефтепродуктами налогоплательщиками, имеющими обособленные подразделения
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Управление косвенных налогов Федеральной налоговой службы сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 4 статьи 204 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при совершении операций с нефтепродуктами, предусмотренных подпунктами 2 - 4 пункта 1 статьи 182 Кодекса, уплата суммы налога производится налогоплательщиком по месту нахождения налогоплательщика, а также по месту нахождения каждого из его обособленных подразделений исходя из доли налога, приходящейся на эти обособленные подразделения, определяемой как величина удельного веса объема реализации нефтепродуктов (в натуральном выражении) указанным обособленным подразделением в общем объеме реализации нефтепродуктов в целом по налогоплательщику.
  3. Согласно абзацу 4 вышеназванного пункта в случае, если указанные операции осуществляются налогоплательщиком через свои обособленные подразделения, расположенные на территории одного субъекта Российской Федерации и на одной территории с головным подразделением, сумма акциза может определяться налогоплательщиком централизованно и уплачиваться по месту нахождения головного подразделения.
  4. Таким образом, действие нормы, изложенной в абзаце 4 пункта 4 статьи 204 Кодекса, распространяется на операции, указанные в пунктах 2 - 4 статьи 182 Кодекса, т.е. на операции, совершаемые с нефтепродуктами.
  5. Начальник Управления
  6. косвенных налогов
  7. Н.С.ЧАМКИНА

Предыдущая новость - О совершенствовании работы по согласованию размещения заказов на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд

Следующая новость - О применении п. 7 ст. 138 Таможенного кодекса Российской Федерации