» » » О местах декларирования отдельных видов товаров

О местах декларирования отдельных видов товаров


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 16 ноября 2004 года № 26-13/21861
О местах декларирования отдельных видов товаров
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В связи с многочисленными обращениями таможен о наделении таможенных органов правомочиями совершать таможенные операции в отношении отдельных видов товара сообщаем следующее.
  2. Федеральным законом от 29.06.2004 N 58-ФЗ в Таможенный кодекс Российской Федерации внесены изменения, согласно которым компетенция конкретных таможенных органов должна определяться Федеральной таможенной службой по согласованию с Минэкономразвития России. В настоящее время разрабатывается регламент взаимодействия Минэкономразвития России и ФТС России при подготовке и издании нормативных правовых актов в сфере деятельности ФТС России. Готовится приказ Минэкономразвития России, определяющий порядок и критерии издания таких актов, после чего приказы ГТК России, устанавливающие места декларирования и компетенцию таможенных органов, будут переизданы.
  3. С учетом изложенного рассмотрение вопросов о включении таможенных постов и ОТОиТК в соответствующие перечни будет производиться после утверждения вышеуказанного приказа и доведения его до таможенных органов.

Предыдущая новость - О решениях и разъяснениях Росстроя

Следующая новость - Об исчислении налоговой ставки налога на добычу полезных ископаемых за октябрь 2004 года