» » » Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии

Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии


Российская Федерация
Информационное письмо ФСТ от 27 декабря 2004 года № СН-2793/12
Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. В связи с возникающими вопросами Федеральная служба по тарифам информирует, что при установлении предельных максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории субъектов Российской Федерации на 2003 - 2005 гг. использовался следующий алгоритм расчета: в состав предельных максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии входят следующие составляющие:
  2. - предельные минимальные уровни тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям АО-энерго, состоящие из тарифных ставок за содержание электрических сетей (в том числе расходы на энергосбытовую деятельность) и тарифных ставок на оплату потерь в электрических сетях,
  3. - тарифная ставка, отражающая компенсацию выпадающих доходов организации, возникающих вследствие установления пониженных тарифов для отдельных категорий потребителей (население, бюджетные потребители, сельскохозяйственные производители).
  4. Тарифы, устанавливаемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для конкретных сетевых организаций, могут быть ниже указанных предельных максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии, утвержденных ФСТ России.
  5. При этом сообщаем, что значения предельно минимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии, принятые при установлении указанных предельно максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии, будут справочно опубликованы позднее.
  6. С.Г.НОВИКОВ

Предыдущая новость - О порядке применения понижающего коэффициента 0,7

Следующая новость - О применении компенсационной пошлины в отношении прутков для армирования железобетонных конструкций