» » » О формах документов, используемых при регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес

О формах документов, используемых при регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес


Российская Федерация
Письмо ФНС от 21 января 2005 года № ШС-6-09/39@
О формах документов, используемых при регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе копию письма Министерства финансов Российской Федерации от 27.12.2004 N 03-06-05-02/23 по порядку заполнения формы заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес и формы свидетельства о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес, утвержденные Приказом МНС России от 08.01.2004 N ВГ-3-22/7@, в период до утверждения Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации.
  2. Действительный
  3. государственный советник
  4. налоговой службы
  5. Российской Федерации
  6. II ранга
  7. С.Н.ШУЛЬГИН
Приложение
к Письму от 21 января 2005 года № ШС-6-09/39@
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 27 декабря 2004 г. N 03-06-05-02/23
  1. В соответствии с пунктом 2 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации формы заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес и свидетельства о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
  2. В этой связи сообщаем, что до утверждения Министерством финансов Российской Федерации форм заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес и свидетельства о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса, для регистрации объекта (объектов) налогообложения следует использовать форму заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес (далее - Форма заявления), утвержденную Приказом МНС России от 08.01.2004 N ВГ-3-22/7@, а выдача налоговыми органами налогоплательщикам свидетельства о регистрации объекта (объектов) осуществляется с использованием формы свидетельства о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес (далее - Форма свидетельства), утвержденной Приказом МНС России от 09.01.2004 N ВГ-3-22/9@.
  3. При этом следует учитывать, что начиная с 1 января 2005 года каждый объект налогообложения, указанный в пункте 1 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежит регистрации в налоговом органе по месту установки этого объекта налогообложения не позднее чем за два рабочих дня до даты установки каждого объекта налогообложения. В связи с этим пункт 1 Примечания Формы заявления с 1 января 2005 года не применяется, а Форма заявления подается налогоплательщиками в налоговые органы по месту установки объектов налогообложения налогом на игорный бизнес.
  4. При наименовании налогового органа слова "Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам" в Форме заявления и Форме свидетельства следует заменить по тексту на слова "Инспекция Федеральной налоговой службы".
  5. При заполнении сведений об индивидуальных предпринимателях в Форме заявления и Форме свидетельства наряду с ИНН необходимо указывать ОГРНИП индивидуального предпринимателя.
  6. Прошу довести данный порядок заполнения Формы заявления и Формы свидетельства до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.
  7. С.Д.ШАТАЛОВ

Предыдущая новость - О формах документов, используемых при регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес

Следующая новость - Об исчислении пособий по беременности и родам