» » » Об учреждениях системы АПК и рыболовства

Об учреждениях системы АПК и рыболовства


Российская Федерация
Письмо Минсельхоза РФ от 22 февраля 2005 года № АГ-14/636
Об учреждениях системы АПК и рыболовства
Принято
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации
  1. Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" была реформирована структура, а также перераспределены полномочия федеральных органов исполнительной власти.
  2. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса и рыболовства.
  3. В сфере агропромышленного комплекса и рыболовства функции по оказанию государственных услуг и по управлению государственным имуществом осуществляют соответственно Федеральное агентство по сельскому хозяйству и Федеральное агентство по рыболовству.
  4. В установленной сфере деятельности функции по контролю и надзору осуществляет Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
  5. Федеральные органы исполнительной власти не вправе совмещать функции по оказанию услуг и контрольно-надзорные функции, за исключением случаев, устанавливаемых указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
  6. В целях эффективного осуществления возложенных на федеральные органы исполнительной власти в сфере агропромышленного комплекса и рыболовства задач была оптимизирована сеть подведомственных федеральных государственных учреждений, а также пересмотрена ведомственная подчиненность и функциональная направленность учреждений.
  7. Так, Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2004 г. N 754 "О мерах по обеспечению деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору" утверждены перечни учреждений, подлежащих ликвидации, передаче в ведение Россельхознадзора, а также учреждений, контрольно-надзорные полномочия которых подлежат прекращению.
  8. Вместе с тем, до окончания процедур ликвидации или преобразования в связи с изъятием функций по контролю и надзору, указанные учреждения продолжают в полном объеме выполнять функции и при их осуществлении руководствуются законодательством Российской Федерации.
  9. Министр
  10. А.В.ГОРДЕЕВ

Предыдущая новость - О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Следующая новость - О лицензировании пользования водными объектами для размещения плавательных средств