» » » Письмо ЦБ РФ от 17 февраля 2005 года № 31-Т

Письмо ЦБ РФ от 17 февраля 2005 года № 31-Т


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 17 февраля 2005 года № 31-Т
О применении пункта 2.3 Положения Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности»
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В связи с обращениями кредитных организаций по применению пункта 2.3 Положения Банка России от 26.03.2004 N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности" (далее - Положение N 254-П) в части определения во внутренних документах кредитной организации процедуры регулирования резерва на возможные потери по ссудам в связи с изменением суммы основного долга, Банк России сообщает следующее.
  2. В случае, если по ссуде не происходит изменения кредитного риска (обстоятельств, принимаемых во внимание при оценке кредитного риска и формировании резерва), регулирование резерва в связи с изменением суммы основного долга (в том числе связанным с изменением курса иностранной валюты, в которой номинирована ссуда, к рублю) как на внутримесячные, так и на отчетные даты осуществляется в соответствии с определенной внутренними документами кредитной организации процедурой, которой может быть предусмотрено, что решение о регулировании резерва в указанных случаях может приниматься не только руководителем кредитной организации, но и уполномоченным на то служащим кредитной организации.
  3. Настоящее письмо подлежит опубликованию в "Вестнике Банка России".
  4. Первый заместитель Председателя
  5. Банка России
  6. А.А.КОЗЛОВ

Предыдущая новость - О проведении централизованного тестирования выпускников общеобразовательных учреждений и статусе его результатов

Следующая новость - Об упрощенной системе налогообложения