» » » Письмо Казначейство России от 24 февраля 2005 года № 42-7.1-01

Письмо Казначейство России от 24 февраля 2005 года № 42-7.1-01


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 24 февраля 2005 года № 42-7.1-01/5.1-38
О порядке исполнения требований, содержащихся в исполнительных листах судебных органов по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. В связи с поступающими запросами о порядке исполнения требований, содержащихся в исполнительных листах судебных органов по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета (далее - должникам), Федеральное казначейство сообщает.
  2. В соответствии с Правилами взыскания на основании исполнительных листов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2001 N 143, должник должен представить в территориальный орган Федерального казначейства:
  3. - письмо, содержащее информацию об источнике образования задолженности и показателях бюджетной классификации Российской Федерации, по которым должны быть произведены расходы федерального бюджета по исполнению требований, содержащихся в исполнительном листе, применительно к бюджетной классификации Российской Федерации текущего финансового года;
  4. - платежное поручение для полного или, в случае недостаточности на лицевом счете должника остатка объема финансирования по соответствующим показателям бюджетной классификации Российской Федерации, частичного исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе.
  5. Порядком организации работы по доведению через территориальные органы Федерального казначейства объемов бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета, утвержденным Приказом Минфина России от 10.06.2003 N 50н, установлено, что объемы финансирования расходов, доводимые казначейскими уведомлениями до главных распорядителей средств федерального бюджета и расходными расписаниями до распорядителей или получателей бюджетных средств, указываются нарастающим итогом с начала года, с выделением, в том числе, сумм изменений на текущий квартал относительно ранее доведенных объемов финансирования в разрезе разделов и подразделов функциональной классификации.
  6. Направление использования объемов финансирования по кодам бюджетной классификации (целевая статья, вид расходов и экономическая классификация расходов бюджетов Российской Федерации) определяет получатель средств федерального бюджета. Бюджетополучатель вправе направить поступивший объем финансирования в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств:
  7. на осуществление кассовых расходов (включая оплату требований по исполнительным листам);
  8. на осуществление кассовых расходов исключительно на исполнение исполнительных листов, если у него приостановлены операции на указанном лицевом счете.
  9. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - Письмо ФНС и СБ РФ от 18 февраля 2005 года №№ ММ-6-10

Следующая новость - О государственной регистрации создания воинских частей в организационно-правовой форме ФГУ Министерства обороны Российской Федерации