» » » Письмо Росстрахнадзора от 18 марта 2005 года № 44-1833

Письмо Росстрахнадзора от 18 марта 2005 года № 44-1833


Российская Федерация
Письмо Росстрахнадзора от 18 марта 2005 года № 44-1833/02
О порядке заполнения и представления страховыми организациями, обществами взаимного страхования, страховыми брокерами "Электронной анкеты субъекта страхового дела"
Принято
Федеральной службой страхового надзора
  1. В целях оперативного получения сведений о субъектах страхового дела для осуществления государственного надзора за их деятельностью Федеральная служба страхового надзора информирует о создании "Электронной анкеты субъектов страхового дела" и предлагает страховым организациям, обществам взаимного страхования, страховым брокерам, включенным в единый государственный реестр субъектов страхового дела, в срок до 1 мая сформировать и направить анкеты по категориям в соответствии с Инструкцией по заполнению Электронной анкеты.
  2. Форма электронной анкеты (по категориям субъектов страхового дела), а также Инструкция по ее заполнению размещены на сайте minfin.ru в рубрике "Страховой надзор".
  3. Сведения о субъекте страхового дела указываются в анкете по состоянию на дату заполнения.
  4. Электронные анкеты субъектов страхового дела будут приниматься по адресу электронной почты - d2400@minfin.ru или на дискете, прилагаемой к сопроводительному письму.
  5. Напоминаем, что в соответствии с п. 10 ст. 32 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" страховщики и страховые брокеры обязаны сообщать в письменной форме об изменениях, внесенных в документы, явившиеся основанием для выдачи лицензии, в течение 30 дней в порядке, установленном абзацем первым п. 6 ст. 32 указанного Закона. В целях оперативного отражения этих изменений в едином государственном реестре субъектов страхового дела просим прилагать дискету, содержащую обновленную анкету, или одновременно направлять анкету по указанному электронному адресу.
  6. Руководитель
  7. И.В.ЛОМАКИН-РУМЯНЦЕВ

Предыдущая новость - Письмо Рособрнадзора от 01 марта 2005 года № 02-63

Следующая новость - О снятии с учета ККТ