» » » Об исполнении п. 5 приложения к приказу ГТК России от 30.03.2004 N 395

Об исполнении п. 5 приложения к приказу ГТК России от 30.03.2004 N 395


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 22 марта 2005 года № 43-08/4668
Об исполнении п. 5 приложения к приказу ГТК России от 30.03.2004 N 395
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. Управление отмечает, что в последнее время при работе в системе электронного декларирования товаров и транспортных средств участились сбои и увеличилось время реакции системы на запросы. Одной из причин является необоснованное использование графических данных при представлении СДС.
  2. Согласно требованию п. 5 приложения к приказу ГТК России от 30.03.2004 N 395 электронные документы, подтверждающие заявленные в таможенной декларации сведения, представляются в виде электронных образов, полученных путем сканирования документов на бумажных носителях, только в тех случаях, когда не предусмотрено представление этих документов в формализованном виде, в форматах, установленных ФТС России.
  3. На основании вышеизложенного, с целью совершенствования системы передачи данных электронных документов, для снижения трафика каналов связи, обеспечения надежной, бесперебойной связи, уменьшения времени реакции системы на запросы и возможности дальнейшего внедрения электронного декларирования в таможенных органах Управления прошу исключить необоснованное представление графических данных при представлении СДС. Считаю необходимым провести консультирование таможенных брокеров и декларантов, использующих электронную форму декларирования, о необходимости проведения мероприятий, направленных на совершенствование их информационных систем.
  4. Одновременно прошу совместно с заинтересованными лицами представить свои предложения и замечания по совершенствованию системы электронного декларирования, которые могли бы привести к уменьшению объема представляемых графических документов.

Предыдущая новость - Об исполнении пункта 3 статьи 4.1 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Следующая новость - О продлении срока действия временного порядка отпуска лекарственных средств отдельным категориям граждан, получателям набора социальных услуг