» » » О регистрации в S.W.I.F.T. кредитных организаций

О регистрации в S.W.I.F.T. кредитных организаций


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 20 апреля 2005 года № 64-Т
О регистрации в S.W.I.F.T. кредитных организаций
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В целях автоматизации безналичных расчетов, ускорения проведения внутренних и трансграничных платежей и унификации информации о российских кредитных организациях в соответствии с международными стандартами предлагаем кредитным организациям, зарегистрированным в Сообществе Всемирных Интербанковских Финансовых Телекоммуникаций (S.W.I.F.T.), представлять в РОССВИФТ в соответствии с регистрационной формой (BIC REQUEST FORM) сведения в электронном виде, включающие информацию о сокращенном наименовании, организационно-правовой форме и фактическом адресе кредитной организации на английском языке. Регистрационная форма заполняется на сайте РОССВИФТ по адресу: www.swift.ru.
  2. Кредитным организациям, в учредительных документах которых сокращенное наименование на английском языке отсутствует, при направлении информации в РОССВИФТ рекомендуется осуществлять перевод своего официального сокращенного наименования путем транслитерации русского написания латинским алфавитом в соответствии с рекомендациями по заполнению BIC REQUEST FORM. При этом внесения в учредительные документы соответствующих изменений и дополнений не требуется.
  3. Кредитным организациям, имеющим в учредительных документах сокращенное наименование на английском языке, рекомендуется указывать его в соответствии с Уставом с учетом рекомендаций по заполнению BIC REQUEST FORM.
  4. Кредитным организациям, зарегистрированным в S.W.I.F.T., рекомендуется подтвердить свои реквизиты в соответствии с BIC REQUEST FORM до 1 июля 2005 года. Кредитные организации, желающие зарегистрироваться в S.W.I.F.T., при заполнении регистрационной формы также могут руководствоваться настоящими разъяснениями.
  5. В дальнейшем с целью поддержания международных справочников BIC Directory и BIC Database Plus, ведущихся S.W.I.F.T., в актуальном состоянии кредитным организациям, зарегистрированным в S.W.I.F.T., при изменении их реквизитов рекомендуется направлять в РОССВИФТ соответствующую информацию по регистрационной форме (BIC REQUEST FORM), находящейся на сайте РОССВИФТ по адресу: www.swift.ru.
  6. Ссылка о наличии информации, направляемой кредитными организациями в РОССВИФТ, будет ежеквартально публиковаться на официальном сайте Банка России в сети Интернет.
  7. Доведите до сведения всех кредитных организаций, расположенных на подведомственной территории.
  8. Первый заместитель
  9. Председателя Банка России
  10. А.А.КОЗЛОВ

Предыдущая новость - О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Следующая новость - О расчетах простыми векселями при покупке жилья