» » » О направлении образцов подписей должностных лиц и печати ФНС России

О направлении образцов подписей должностных лиц и печати ФНС России


Российская Федерация
Письмо ФТС от 25 апреля 2005 года № 01-06/12866
О направлении образцов подписей должностных лиц и печати ФНС России
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Начальникам
    региональных таможенных
    управлений
  2. В целях исполнения положений Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также обеспечения эффективного таможенного контроля за деятельностью организаций-импортеров (экспортеров) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, направляем для использования в работе образцы подписей заместителей руководителя Федеральной налоговой службы Российской Федерации Шевцовой Т.В. и Мокрецова М.П., уполномоченных подписывать лицензии ФНС России на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также образец печати ФНС России.
  3. Дополнительно информируем, что в соответствии с п. 9 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выдаются на срок не менее чем три года. Срок действия лицензии по просьбе заявителя может быть продлен.
  4. В случае принятия такого решения, в графе лицензии «Лицензия продлена» проставляется срок, на который продлевается лицензия, который должен быть заверен подписью уполномоченного должностного лица и печатью лицензирующего органа.
  5. Кроме того, согласно п. 3 ст.21 названного Федерального закона разовые лицензии выдаются организациям на экспорт, импорт, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в объеме не более чем 500 декалитров в пересчете на абсолютный алкоголь, таможенная стоимость которой
  6. не превышает 100 тысяч установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на срок не более пяти месяцев. Продление срока действия разовых лицензий на экспорт, импорт, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции не предусмотрено, вне зависимости от причин, по которым организация не смогла воспользоваться выданной лицензией. Прошу довести данную информацию до подчиненных таможенных органов.
  7. Приложение: на 1 л. (не приводится)

  8. Заместитель руководителя-генерал-майор таможенной службы
  9. Т.К.Голендеева

Предыдущая новость - О порядке организации работы по лицензированию деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний

Следующая новость - Письмо ФСС РФ от 22 апреля 2005 года № 02-18