» » » О налоге на игорный бизнес

О налоге на игорный бизнес


Российская Федерация
Письмо ФНС от 03 ноября 2005 года № 22-1-11/2029
О налоге на игорный бизнес
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 4 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объект налогообложения налогом на игорный бизнес считается зарегистрированным с даты представления налогоплательщиком в налоговый орган заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес.
  3. Согласно пункту 5 статьи 366 Кодекса заявление о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес представляется налогоплательщиком в налоговый орган лично или через его представителя либо направляется в виде почтового отправления с описью вложения.
  4. Учитывая, что Кодексом не установлен особый порядок определения даты представления в налоговый орган заявлений о регистрации объекта (объектов) налогообложения налогом на игорный бизнес, направленных в виде почтовых отправлений, при направлении данных заявлений налогоплательщиками по почте днем их представления в налоговый орган является фактическая дата получения налоговым органом данных заявлений.
  5. Заместитель руководителя
  6. Федеральной налоговой службы
  7. И.Ф.ГОЛИКОВ

Предыдущая новость - О взыскании сумм государственной пошлины с иностранных организаций, расположенных на территории иностранных государств

Следующая новость - О порядке применения бюджетной классификации