» » » О разъяснении порядка исчисления стажа государственной службы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет отдельным категориям работников

О разъяснении порядка исчисления стажа государственной службы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет отдельным категориям работников


Российская Федерация
Письмо ФНС от 10 ноября 2005 года № 15-3-06/824@
О разъяснении порядка исчисления стажа государственной службы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет отдельным категориям работников
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Управление государственной службы и кадров направляет письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18.10.2005 N 3562-17 для руководства в работе при установлении стажа государственной гражданской службы работникам, перечисленным в подпункте "б" пункта 3 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 03.09.1997 N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет".
  2. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, установленный ранее для данной категории работников, сохранить.
  3. Заместитель
  4. начальника Управления
  5. государственной службы и кадров
  6. В.Я.СИЛУЯНОВ
Приложение
к Письму от 10 ноября 2005 года № 15-3-06/824@
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 18 октября 2005 г. N 3562-17
  1. Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел письмо и сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 года N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются периоды работы (службы) на должностях в государственных органах, на государственных должностях Российской Федерации, на государственных должностях субъектов Российской Федерации, на должностях в органах местного самоуправления, на государственных должностях государственной службы.
  3. Учитывая изложенное, работа на государственных должностях, предусмотренных сводным перечнем, Реестром государственных должностей федеральных государственных служащих, в органах, перечисленных в подпункте "б" пункта 3 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 года N 982, является обязательным условием.
  4. Одновременно сообщаем, что согласно пункту 4 вышеназванного Указа иные периоды работы (службы), опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности федеральной государственной службы, на основании решения руководителя федерального органа исполнительной власти в порядке исключения могут включаться в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих.
  5. Сообщаем, что для работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов, исчисление стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу производится в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 14 октября 1997 года N 54 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов" .
  6. Согласно подпункту 3.1 пункта 3 указанного Постановления Минтруда России периоды работы в территориальном налоговом органе секретарем-машинисткой или старшим инспектором включаются в общий стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов.
  7. Заместитель
  8. директора Департамента
  9. трудовых отношений
  10. и государственной
  11. гражданской службы
  12. В.А.КОЗБАНЕНКО

Предыдущая новость - Об уплате налога на доходы физических лиц

Следующая новость - О направлении Приказа Федерального казначейства от 19.08.2005 N 13н