» » » О реализации бланков простых и переводных векселей в 2005 году

О реализации бланков простых и переводных векселей в 2005 году


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 07 ноября 2005 года № 42-7.1-04/8.1-314
О реализации бланков простых и переводных векселей в 2005 году
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. В связи с поступающими запросами от Управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации о правомерности реализации бланков простых и переводных векселей в 2005 году Федеральное казначейство сообщает.
  2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1094 "Об оформлении взаимной задолженности предприятий и организаций векселями единого образца и развитии вексельного обращения", по поручению Министерства финансов Российской Федерации бланки векселей единого образца до 1 января 2005 г. реализовывались коммерческим банкам и другим юридическим лицам через территориальные органы Федерального казначейства. В настоящее время вопрос внесения изменений в вышеуказанное Постановление находится на рассмотрении в Министерстве финансов Российской Федерации.
  3. В связи с вышеизложенным считаем, что до выхода соответствующего нормативного документа правовых оснований для реализации (продажи) бланков простых и переводных векселей единого образца территориальные органы Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации не имеют.
  4. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход

Следующая новость - О Модельном правовом акте субъекта РФ об особенностях реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ в переходный период