» » » О внесении изменений в ведомости банковского контроля

О внесении изменений в ведомости банковского контроля


Российская Федерация
Письмо ФТС от 21 ноября 2005 года № 14-14/40571
О внесении изменений в ведомости банковского контроля
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Действующие нормативные правовые акты, изданные Банком России, не запрещают внесение уполномоченными банками изменений в документы валютного контроля, в том числе в документы, оформленные до 18.06.2004. В связи с этим считаем, что основания для признания неправомочным внесения поправок в ведомости банковского контроля по паспортам сделок, оформленным до 18.06.2004, отсутствуют.
  2. Вместе с тем, в соответствии с частью 4 статьи 23 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" агенты валютного контроля имеют право запрашивать и получать от резидентов и нерезидентов документы, связанные с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов, а также документы, являющиеся основанием для проведения валютных операций.
  3. В связи с изложенным, при получении информации о внесении изменений в ведомости банковского контроля следует запрашивать у участника ВЭД документы, на основании которых эти изменения были произведены.
  4. В случае непредставления указанных документов или представления документов, не подтверждающих обоснованность внесения изменений в ведомости банковского контроля, предлагаем произведенные поправки не принимать во внимание при контроле соблюдения участниками ВЭД валютного законодательства Российской Федерации.
  5. В случае, когда перераспределение денежных средств с контракта на контракт произведено по соглашению сторон, следует обращать внимание на своевременность (в контрактные сроки расчетов) заключения такого соглашения.
  6. Начальник Управления
  7. валютного контроля
  8. генерал-майор
  9. таможенной службы
  10. В.А.ТИХОМИРОВ

Предыдущая новость - О Порядке отражения в бюджетном учете и отчетности операций с поступлениями, распределяемыми между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации

Следующая новость - О доведении изменений лимитов бюджетных обязательств после 15 ноября 2005 г.