» » » О доведении изменений лимитов бюджетных обязательств после 15 ноября 2005 г.

О доведении изменений лимитов бюджетных обязательств после 15 ноября 2005 г.


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 16 ноября 2005 года № 42-7.1-01/1.4-328
О доведении изменений лимитов бюджетных обязательств после 15 ноября 2005 г.
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими от главных распорядителей средств федерального бюджета и органов Федерального казначейства вопросами разъясняет.
  2. Статьей 119 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" установлено, что изменение в лимиты бюджетных обязательств распорядителям и получателям средств федерального бюджета (далее - распорядители, получатели) не может быть произведено позднее 15 ноября 2005 года, за исключением случаев, определенных указанной статьей.
  3. Предельные сроки доведения лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования до распорядителей и получателей, в рамках действия статьи 119 вышеуказанного Федерального закона, установлены Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2005 года N 126н "Об утверждении Порядка завершения исполнения федерального бюджета за 2005 год по расходам федерального бюджета и по погашению источников финансирования дефицита федерального бюджета" (далее - Порядок, утвержденный Приказом N 126н).
  4. В целях реализации указанных норм Федеральное казначейство, начиная с 16 ноября 2005 г., при оформлении очередного казначейского уведомления, в случае внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись главного распорядителя средств федерального бюджета (далее - главный распорядитель), указывает в строке "Специальные указания" основание к внесению изменений в лимиты бюджетных обязательств в виде ссылки на пункт соответствующей статьи Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год".
  5. Главные распорядители (распорядители) при доведении лимитов бюджетных обязательств до находящихся в их ведении распорядителей (получателей) после 15 ноября 2005 года в строке "Специальные указания" расходного расписания также указывают основание к внесению изменений в лимиты бюджетных обязательств, установленное вышеуказанной статьей Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год".
  6. При этом главные распорядители (распорядители) после 15 ноября 2005 года вправе осуществлять в установленном порядке доведение лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета до находящихся в их ведении распорядителей (получателей) в пределах доведенных им с начала года лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета, включая доведенные Федеральным казначейством расходными расписаниями от 15 ноября 2005 года.
  7. Органы Федерального казначейства осуществляют контроль за правильным оформлением расходных расписаний в части указания в них оснований по внесению изменений в лимиты бюджетных обязательств.
  8. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О внесении изменений в ведомости банковского контроля

Следующая новость - О Порядке отражения в бюджетном учете и отчетности операций с поступлениями, распределяемыми между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации