» » » Об отражении в бюджетном учете и отчетности операций по выплате пенсий через Сберегательный банк Российской Федерации

Об отражении в бюджетном учете и отчетности операций по выплате пенсий через Сберегательный банк Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 27 декабря 2005 года № 42-7.1-01/2.2-391
Об отражении в бюджетном учете и отчетности операций по выплате пенсий через Сберегательный банк Российской Федерации
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Министерство финансов Российской Федерации в целях обеспечения выполнения Приказа Минфина России от 30 сентября 2005 года N 126н "Об утверждении порядка завершения исполнения федерального бюджета за 2005 год по расходам федерального бюджета и по погашению источников финансирования дефицита федерального бюджета" и отражения указанных операций в бюджетном учете и отчетности сообщает.
  2. Суммы пенсий, пособий и компенсаций лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях и органах Федеральной службы исполнения наказаний, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации и органах прокуратуры Российской Федерации, и членам их семей, перечисленные главными распорядителями средств федерального бюджета с лицевых счетов, открытых в Управлении Федерального казначейства по г. Москве, на корреспондентский счет Сбербанка России в соответствии с Соглашением со Сбербанком России о порядке выплаты указанных пенсий, пособий и компенсаций, подлежат отражению в бюджетном учете главных распорядителей (распорядителей) средств федерального бюджета по дебету счета 1 206 15 560 "Увеличение дебиторской задолженности по пособиям по социальной помощи населению" и кредиту счета 1 304 05 263 "Расчеты по платежам из бюджета с органами, организующими исполнение бюджетов, по социальным пособиям, выплачиваемым организациями сектора государственного управления".
  3. Произведенные расходы отражаются главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета на основании Отчета Сбербанка России по дебету счета бюджетного учета 1 401 01 263 "Расходы на социальные пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления" и кредиту счета 1 206 15 660 "Уменьшение дебиторской задолженности по пособиям по социальной помощи населению".
  4. Возврат неиспользованных остатков средств федерального бюджета со счетов 40106, 40107, открытых в учреждениях Сбербанка России, на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства на балансовом счете 40105, в бюджетном учете главного распорядителя (распорядителя) средств федерального бюджета отражается по дебету счета 1 304 05 263 "Расчеты по платежам из бюджета с органами, организующими исполнение бюджетов, по социальным пособиям, выплачиваемым организациями сектора государственного управления" и кредиту счета 1 206 15 660 "Уменьшение дебиторской задолженности по пособиям по социальной помощи населению" на основании информации, представленной Федеральным казначейством.
  5. Указанные операции отражаются в бюджетной отчетности главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств в порядке, утвержденном Приказом Минфина России от 21 января 2005 года N 5н.
  6. Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики Минфина России.
  7. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О предоставлении социального и имущественного налогового вычета

Следующая новость - Письмо Минздравсоцразвития РФ от 06 декабря 2005 года № 6030-ВС