» » » О порядке заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход

О порядке заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход


Российская Федерация
Письмо ФНС от 10 января 2006 года № 22-2-14/001@
О порядке заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба сообщает.
  2. В соответствии с действующей в настоящее время инструкцией о порядке заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденной Приказом Минфина России от 01.11.2004 N 96н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход и инструкции о порядке ее заполнения" заполняется налогоплательщиком отдельно по каждому виду осуществляемой им предпринимательской деятельности.
  3. При осуществлении налогоплательщиком одного и того же вида предпринимательской деятельности в нескольких отдельно расположенных местах на территории, подведомственной одному налоговому органу, раздел 2 налоговой декларации заполняется также по каждому месту осуществления такого вида предпринимательской деятельности.
  4. Таким образом, раздел 2 налоговой декларации формируется налогоплательщиком как в разрезе видов осуществляемой им предпринимательской деятельности (код строки 020), так и в разрезе каждого места осуществления таких видов предпринимательской деятельности (код строки 030).
  5. При этом формирование раздела 2 налоговой декларации по каждому месту осуществления того или иного вида предпринимательской деятельности производится налогоплательщиком в разрезе каждого установленного законом субъекта Российской Федерации (определяемого в соответствии с законом субъекта Российской Федерации) в отношении данного вида предпринимательской деятельности и данного места его осуществления значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2.
  6. В этих целях значения физических показателей базовой доходности (коды строк 050 - 070 указанного раздела налоговой декларации) определяются налогоплательщиками как сумма значений физических показателей базовой доходности всех объектов, расположенных в месте ведения деятельности, в отношении которого применяется соответствующее значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2.
  7. Главный государственный
  8. советник налоговой службы
  9. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О налогообложении доходов по операциям с ценными бумагами

Следующая новость - Об уплате налога на доходы физических лиц