О земельном налоге


Российская Федерация
Письмо Рослесхоза от 30 января 2006 года № АА-01-54/437
О земельном налоге
Принято
Федеральным агентством лесного хозяйства России
  1. Федеральное агентство лесного хозяйства направляет для руководства и исполнения письмо Федеральной налоговой службы от 24.01.2006 N 21-4-03/3 "О земельном налоге".
  2. В соответствии с разъяснениями, содержащимися в письме, в условиях действия Главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, в пределах лесного фонда, не подлежат налогообложению.
  3. На основании вышеизложенного лесхозы при выписке лесорубочных билетов и ордеров с 1 января 2006 года не должны выделять земельный налог из минимальных ставок платы за древесину, отпускаемую на корню, как установлено пунктом 2 Общих положений Минимальных ставок платы за древесину, отпускаемую на корню, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2001 г. N 127.
  4. Внесение соответствующих изменений в указанное Постановление Правительства Российской Федерации производится в настоящее время в установленном порядке.
  5. Заместитель руководителя
  6. А.В.АКИМОВ

Предыдущая новость - Об оформлении животноводческих грузов

Следующая новость - Об увеличении тарифа на медицинскую помощь, оказываемую детскому населению в рамках территориальных программ обязательного медицинского страхования