» » » Об оплате за счет средств федерального бюджета кредиторской задолженности прошлых лет

Об оплате за счет средств федерального бюджета кредиторской задолженности прошлых лет


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 21 июня 2006 года № 42-7.1-15/5.1-257
Об оплате за счет средств федерального бюджета кредиторской задолженности прошлых лет
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами из органов Федерального казначейства по вопросу оплаты за счет средств федерального бюджета в текущем финансовом году денежных обязательств, принятых получателями средств федерального бюджета в прошлые годы, разъясняет.
  2. Статьей 103 Федерального закона от 26.12.2005 N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год" предусмотрено, что оплата бюджетными учреждениями договоров, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета, производится в пределах установленных этим учреждениям лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с ведомственной функциональной и экономической классификациями расходов федерального бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.
  3. В отношении указанных операций Федеральное казначейство в соответствии со статьей 267 Бюджетного кодекса Российской Федерации осуществляет функцию контроля за непревышением кассовых расходов, осуществляемых получателями средств федерального бюджета, над доведенными им лимитами бюджетных обязательств.
  4. При этом Бюджетный кодекс Российской Федерации не устанавливает ограничений по срокам принятия денежных обязательств, подлежащих оплате в счет лимитов бюджетных обязательств текущего финансового года.
  5. Таким образом, контроль за оплатой получателем средств федерального бюджета задолженности, образовавшейся в результате принятых и не исполненных им в прошлые годы обязательств, на органы Федерального казначейства не возложен, так как получатель средств федерального бюджета самостоятельно обеспечивает исполнение принятых на себя и неисполненных денежных обязательств.
  6. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - Об исполнении платежных документов администраторов поступлений в бюджет на возврат (возмещение) поступлений плательщикам

Следующая новость - О признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации