» » » О санитарно-эпидемиологических заключениях на гуманитарную помощь

О санитарно-эпидемиологических заключениях на гуманитарную помощь


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 17 июля 2006 года № 0100/7710-06-32
О санитарно-эпидемиологических заключениях на гуманитарную помощь
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросу оформления санитарно-эпидемиологических заключений на товары, поступающие в качестве гуманитарной помощи, сообщает.
  2. В связи с тем, что при поставке товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологической экспертизе, поступающих в качестве гуманитарной помощи, требуется особая оперативность, санитарно-эпидемиологическая экспертиза с оформлением санитарно-эпидемиологических заключений проводится по месту назначения указанных товаров территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
  3. Информация о поступлении на территорию гуманитарной помощи предоставляется территориальными органами Федеральной таможенной службы.
  4. При поступлении указанной информации органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в пределах своих полномочий должны провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу в рамках осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора и, при необходимости, оформить на указанную продукцию санитарно-эпидемиологическое заключение.
  5. Заместитель руководителя
  6. Н.В.Шестопалов

Предыдущая новость - О направлении письма Минфина Российской Федерации об административных штрафах, взыскиваемых за административные правонарушения

Следующая новость - О направлении письма Минфина России от 07.07.2006 N 03-06-05-02